Нерестовый запрет 2019 год на оз. Велье

Национальный парк «Валдайский» Форумы Вопрос-ответ Нерестовый запрет 2019 год на оз. Велье

В этой теме 11 ответов, 4 участника, последнее обновление  Национальный парк «Валдайский» 4 мес., 1 неделя назад.

• Автор

Ivan
    Участник

Здравствуйте. Интересует допустимые к вылову (лещ, щука) рыбы и когда начинается запрет на их вылов.

Здравствуйте, Иван! Лов щуки запрещён с 5 апреля по 15 мая. Лов леща и судака запрещён с 5 апреля по 1 июня.

Ivan
    Участник

Спасибо за оперативный ответ. Размеры (леща и щуки)допустимые к вылову можно узнать?

Промысловая длина щуки — 30 см., промысловая длина на леща не установлена. Так же не забывайте о нормах вылова: щука — 5 кг., судак — 5 экземпляров, прочая рыба — не более 10 кг.

Ivan
    Участник

А вывоз рыбы с водоема не более двух суточных норм?

Ivan
    Участник

Здравствуйте. Прошу ответить сколько кг рыбы можно вывезти с многодневной рыбалки

Конкретный ответ по этому вопросу дать сложно. Всё зависит от ряда факторов, видов рыбы и т. д.
    Чтобы избежать лишних объяснений и проблем, вывозите вывозите суточную или переработанную рыбу.

zaga
    Участник

«Промысловая длина на леща не установлена». Уважаемый Нацпарк Валдайский — не знаете, не пишите, не вводите людей в заблуждение. Промысловая длина на леща УСТАНОВЛЕНА. Модератор, для Новг. обл. — это 22 см. Очень мало, как я считаю. Цифра должна быть больше.

Всё-таки стоит читать внимательнее. Промысловая длина по лещу (22 см.) установлена только на озере Ильмень.

zaga
    Участник

Да, действительно ((((((((((((((((

PRoducer
    Участник

Здравствуйте!
    Вопросы такие:
    1. С какого числа могу ловить на Велье с берега удочкой и фидером?
    2. С какого числа могу ловить удочкой с лодки?
    3. С какого числа могу ловить спиннингом с лодки?
    4. С какого числа могу использовать моторную лодку для рыбалки?
    Не для рыбалки, как я понимаю, на моторке я могу ходить по Велье без ограничений, правильно?
    Буду благодарен за ответ.

Фидер-кормушка разрешены, но не забывайте, что леща ловить нельзя.
      С лодки ловить можно.
      На спиннинг с 16 мая.
      Моторную лодку можно использовать на озере Вельё со 2 июня.
      На территории НП «Валдайский» использование мотолодок запрещено, но в качестве исключения по ходатайству администрации сельского поселения не запрещается использования мотолодок со 2 июня.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Поделиться
Класснуть
Вотсапнуть
Отправить